Auction 884T, Lot # 130
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada blanca Benihana. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 7 incensarios, figura de Buda y alhajero. Presentan manchas, fisuras y despostillados. Dimensiones: 13.5 x 22 x 9.5 cm. (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 2,000-3,000